Задать вопрос

Почему почвы одновременно относятся к неживой и живой природы

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:14
    0
    Почва объединяет в себе живую и неживую природу. Основа почвы - глина, песок, ил - это неживая природа. Однако, торф, каменный уголь, произошли от когда-то живых организмов. Кроме того, населяющие почву бактерии и микроорганизмы являются живыми и имеют важное значении для почвообразования.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему почвы одновременно относятся к неживой и живой природы ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Ответьте на вопросы: 1. Какие объекты вокруг нас не относятся к природе? 2. Что объединяет все объекты природы? 3. Чем отличаются объекты природы друг от друга? 4. Чем отличаются объекты живой природы от объектов не живой природы?
Ответы (1)
Полевое исследование кислотности почвы. Запишите дату, время и место проведения полевого исследования кислотности почвы:. Изучение почвы показало, что кислотность почвы Вывод.
Ответы (1)
Используя карту "Почвы мира", ответьте на вопросы. На каких материках распростарнены мерзлотно-таёжные почвы? На каких материках распространены подзолистые и дерново-подзолистые почвы?
Ответы (1)
Чем отличаются объекты живой природы от объектов неживой природы?
Ответы (1)
В состав природных комплексов суши входят следующие компоненты: А. климат, воды, рельеф и горные породы, почвы, растительный и животный мир; Б. рельеф, горные породы и почвы; В. климат, растительный и животный мир; Г.
Ответы (1)