Задать вопрос

Единица измерения солнечной радиации?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:57
    0
    Солнечная радиация измеряется в ваттах на квадратный метр или в киловаттах на квадратный метр. Солнечная радиация очень сильна около полюсов нашей планеты, в период полярных дней, когда солнце не заходит. Солнечная радиация достигает поверхности нашей планеты при любой погоде, облака не являются помехой для нее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Единица измерения солнечной радиации? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выбери верные утверждения: А) Большая протяженность России с запада на восток определяет разное количество солнечного тепла, получаемого той или иной территорией Б) От географической широты места зависит угол падения солнечных лучей В) Величина
Ответы (1)
Используя схему "Строение Солнечной системы", ответьте на вопросы. Какая из планет Солнечной Системы самая большая по размерам? Какая из планет Солнечной системы расположена дальше всего от Солнца?
Ответы (1)
В какой природной зоне земного шара отмечается максимальное количество солнечной радиации? Варианты А) Экватор Б) Субтропик В) Тропик Г) Субэкватор Д) Арктика
Ответы (1)
Какие из нижеприведенных утверждений верные? А) в антициклоне перемещение воздуха происходит по периферии к центру. Б) снег в среднем отражает 70% суммарной солнечной радиации. В) основную роль зимой на территории России играет Сибирский антициклон.
Ответы (1)
От чего зависит величина солнечной радиации?
Ответы (1)