Задать вопрос
27 августа, 21:06

Перечислете воды суши. Какие из них рядом с вашим насиленным пунктом

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:58
    0
    К водам суши относятся реки, которые протекают только внутри континентов, также озера, как соленые, так и пресные, ну и конечно же следует сюда отнести и штучные водохранилища. К водам суши можно отнести многие горные реки, а также подземные воды. Так, как живу в Красноярске, то первым делом хочется вспомнить о реке Енисей, также рядом река Мана, река Базайха, которая в приделах города находится, обе реки являются притоками Енисея. Также есть несколько озер, например, озеро Круглое, озеро Ладейская Лыва, что рядом с городом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислете воды суши. Какие из них рядом с вашим насиленным пунктом ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Гидросфера состоит из? а) Вод суши и мирового океана. б) Вод суши мирового океана и воды в атмасфере. в) Морей, Рек, Озёр, Болот и прудов. г) Только из Вод суши. Ответ:
Ответы (1)
Из чего состоит водяная оболочка гидросфера? а) из вод суши и Мирового океана б) из вод суши, Мирового океана и воды в атмосфере в) из рек, озер, морей, болот, прудов г) только из вод суши?
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение: а) равнины занимают 40% площади суши, а горы - 60% б) равнины занимают 60% площади суши, а горы - 40% в) равнины и горы занимают по 50% площади суши.
Ответы (1)
Найти пару по теме "Воды суши". 1) Озеро 2) Каспийское море 3) Болото 4) Подземные воды 5) Верховодка 6) Грунтовые воды 7) Межпластовые воды 8) Байкал а) лежат в водоносных пластах между двумя водонепроницаемыми слоями;
Ответы (1)
Установите соответствие между терминами: Термины: а) Полуостров, б) Остров, в) Пролив, г) Залив 1) Участок суши, со всех сторон окружённой водой 2) Участок суши, с трёх сторон окружённый водой 3) Часть моря или океана, вдающаяся в сушу 4) Узкие
Ответы (1)