Задать вопрос

Какова роль моря в природе и жизни китайского народа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:29
    0
    Для Китая море имеет огромнейшее значение. Во-первых, это большой резервуар запасов рыбы, а рыбный промысел для китайцев все более и более актуален в последнее время. Но, самое главное, что это самая удобная, и самая дешевая возможность получения сырья и отправления своей продукции в разные страны мира, ведь именно в Китае находится три из пяти самых крупных портов в мире. Так, что море для Китая имеет огромнейшее значение, с какой стороны не посмотреть. Кроме того, на морском побережье сконцентрирована большая часть населения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова роль моря в природе и жизни китайского народа? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Известно, что на высоте 400 м над уровнем моря температура составляет 23 градусов по Цельсию. Определите температуру воздуха на высоте 1) 3000 м над уровнем моря 2) 200 м над уровнем моря 3) 1500 м над уровнем моря 4) 0 м над уровнем моря
Ответы (1)
Южная граница России протягивается от Черного моря до моря: а) Каспийского б) Японского в) Китайского г) Охотского
Ответы (1)
Напишите: два архипелага, два внутренних моря, два окраинных моря, любой залив Атлантического океана, пролив соединяющий два моря двух океанов и разъединяющий две страны расположенные на двух материках.
Ответы (1)
Назовите: 2 архипелага; 2 внутренних моря; 2 окраинных моря; любой залив Атлантичского океана; пролив, соединяющий 2 моря двух океанов и разъединяющий 2 страны, расположенные на 2 материках
Ответы (1)
Альпинист измерил атмосферное давление на уровне моря и на вершине прибрежной горы. На уровне моря оно было на 14 мм. рт. столба ниже нормального, а на вершине горы - на 196 мм рт. ст ниже, чем на уровне моря. Чему равна высота горы?
Ответы (1)