Задать вопрос

Полуостров в восточной Африке

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:30
    0
    Полуостров в восточной Африке называется Сомали (Африканский рог).

    C севера Сомали омывается водами Аденского залива, с востока - Индийского океана.

    Площадь его составляет около 750 000 км².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Полуостров в восточной Африке ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Буквой A на карте мира обозначен: (задание выполняется с использованием карты) 1) Скандинавский полуостров 2) Аравийский полуостров 3) полуостров Камчатка 4) полуостров Аляска
Ответы (1)
Беднейшие страны мира (отстающие в своем развитии) находятся: 1) только в Африке; 2) только в Африке и Азии; 3) только в Африке, Азии и Латинской Америке; 4) в Африке, Азии, Латинской Америке и Океании.
Ответы (1)
Выберите верный ответ. Наиболее молодым в тектоническом отношении является: а) полуостров Камчатка; б) Кольский полуостров; в) полуостров Ямал.
Ответы (1)
57 градусов северной широты и 24 градуса восточной долготы, найдите что за город, и 53 градуса северной широты 13 градусов восточной долготы, 64 градуса северной широты и 177 градусов восточной долготы
Ответы (1)
На какой из перечисленных территорий России наиболее вероятны землетрясения: а) Кольский полуостров; б) полуостров Камчатка; в) Валдайская Возвышенность?
Ответы (1)