Задать вопрос

В чем состоит главная особенность географического Антарктиды?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:31
    0
    Главнейшая особенность расположения данного континента заключается в том, что он находится в самой южной части нашей необъятной планеты. Именно поэтому там так холодно и плавает большое количество ледников. Также стоит знать, что данный континент отделен от других островов и материков. Вдобавок здесь случаются полярные дни и ночи, которые могут длится до полугода. Но не думайте, что данный материк "одинок". Здесь проживают люди, примерно их пять тысяч человек. Это ученые и исследователи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем состоит главная особенность географического Антарктиды? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В чем состоит главная особенность географического положения Антарктиды
Ответы (1)
подумайте, в чем особенность географического положения Урала. как влияют преимущества географического положения Урала на его социально-экономическое развитие?
Ответы (1)
6. Главная особенность географического положения Африки, определяющая её природное своеобразие: а) омывается всеми океанами б) удаленность от других материков В) большая протяженность с запада на восток г) основная часть расположена между Северным и
Ответы (1)
В Восточном полушарии находятся А) Северная Америка, Южная Америка, часть Антарктиды. Б) Африка, Австралия, часть Антарктиды. В) Евразия, Северная Америка, Африка Г) Австралия, Евразия, Африка
Ответы (1)
Что отличает географическое положение России от географического положения крупных стран мира. В чем своеобразие географического положения России?
Ответы (1)