Задать вопрос

На какие две группы делят планеты Солнечной системы

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:26
    0
    В настоящий момент учеными-астрономами принято считать, что в нашей Солнечной системе есть восемь планет (раньше их было девять, но Плутон теперь планетой не считается). Их разделяют на две основные группы по структуре: твердые (планеты земной группы) и газовые планеты. В каждую из групп входят по четыре планеты. Твердые планеты, в состав которых входит и наша Земля, многократно уступают размерами газовым гигантам. А самая крупная планета - Юпитер.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какие две группы делят планеты Солнечной системы ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите неверные утверждения: 1) В состав Солнечной системы входят 7 планет с их спутниками. 2) Планеты делят на планеты земной группы и планеты гиганты. 3) Самая большая планета Солнечной системы - Марс.
Ответы (1)
1. Что такое Солнечная система? 2. На какие две группы делят планеты Солнечной системы? 3. Назовите планеты земной группы. 4. Какая планета земной группы расположена ближе всех к Солнцу, а какая - дальше всех от него? 5.
Ответы (3)
Используя схему "Строение Солнечной системы", ответьте на вопросы. Какая из планет Солнечной Системы самая большая по размерам? Какая из планет Солнечной системы расположена дальше всего от Солнца?
Ответы (1)
Сравните планеты солнечной системы. Перечислите планеты в порядке возрастания их удаленности от Солнца. Назовите самую большую и самую маленькую планеты. Определите наличие спутников у каждой из планет.
Ответы (1)
1. На какие две группы делят планеты? 2. Чем планеты-гиганты отличаются от планет земной группы?
Ответы (1)