Задать вопрос

Как прослушать звук, внедренный в документ

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:58
    0
    Для начала разберемся, в каком документе внедрен звук. Будь это WORD или обычный файл, созданный в блокноте.

    Как прослушать звук, внедренный в документ WORD (. docx)

    Для этого необходимо знать, по какой технологии внедрен звуковой файл в документ. Если звуковой файл внедрен по технологии DDE (в большинстве случаев это так), то необходимо открыть его двойным щелчком левой кнопкой мыши по иконке звукового файла. Файл будет открыт в звуковом проигрывателе, установленном по умолчанию, либо вы получите сообщение от Windows о выборе нужного проигрывателя или об его отсутствии.

    Если же файл добавлен по технологии OLE, то проделываем те же самые действия.

    Трудности при переносе и открытии

    Обращаем ваше внимание на то, что при добавлении звукового файла в текстовый документ, в самом документе храниться не файл, а лишь ссылка на этот файл. Переносите текстовый файл только вместе со звуковым. Также не переносите из папки в папку и не переименовывайте.

    Если файл не проигрывается, то скорее всего Word не может найти путь к файлу или сам файл. В этом случаи выполните эти действия:

    Попробуйте зайти в пуск; найдите "тоталл командер" (Total Commander - файловый менеджер для Microsoft windows); найдите папку "неоткрываемые"; и просто найдите тот звук, который вам необходим.

    Надеюсь эти несложные советы помогут вам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как прослушать звук, внедренный в документ ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Ответь на вопрос и выполни задания. Какой вариант создания текстового документа на бумаге тебе больше всего нравится? 1) Воспользуйся эти вариантом и создай короткий текст: 2) Создай текстовый электронный документ - введи свой текст.
Ответы (1)
Сравни (отметь). а) Чем похожа библиотека на компьютерную сеть Интернет? Тоже можно найти документ; Носитель информации - тоже бумага; Данные тоже можно найти по фамилии автора; Данные тоже можно найти по ключевому слову;
Ответы (2)
Выбери устройства, помогающие создавать графические и текстовые электронные документы - соедини стрелками по смыслу. Графический электронный документ: Текстовый электронный документ:
Ответы (1)
Текстовый документ, состоящий из нескольких страниц, занимает на жёстком диске 84 Кбайт. На 1-ой страницу документа 48 строк по 64 символа в строке. Каждый символ кодируется 16 битами в представлении Unicode. Сколько страниц содержит документ?
Ответы (1)
Выбери верное предложение. а) Словарь терминов - это документ: графический; текстовый; звуковой; числовой. б) Средство для создания документа на бумаге является: зубило; печатный станок; мел; карандаш.
Ответы (1)