Задать вопрос

Соченение путешествие по древнему египту

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:23
    0
    Представим себе, что мы попали в Древний Египет. Сразу бросаются в глаза большие здания в центре древних городов. Везде красиво и чисто. На полях трудятся рабы, их нещадно эксплуатируют рабовладельцы, рабам приходится трудиться в невыносимую жару. Немного дальше видим, как строятся пирамиды, тысячи рабов трудятся с раннего утра и до позднего вечера. Большие здания с колоннами, это храмы, где египтяне поклоняются своим богам, приносят им жертвы. Дворец фараона самый большой среди всех построек. Вот такой он Древний Египет.
  2. 7 сентября, 11:29
    0
    Путешествие в Египет

    Сегодня миллионы туристов ежегодно отправляются в путешествие в Египет. Они восхищаются Нилом, пирамидами, другими историческими памятниками. Сегодня отправиться в нынешний Египет совсем не страшно. Можно не знать язык и обычаев этой страны, все равно гид-экскурсовод поможет. А хотели бы вы оказаться в древнем Египте? Интересно, каким бы мы его могли увидеть?

    Особенности путешествия в Древний Египет

    Представим, что мы на машине времени переместились в Древний Египет. Сразу нужно заметить, что это одна из первых человеческих цивилизаций и посмотреть здесь можно много чего. Попросим местного жителя рассказать нам о своей стране и поводить в разные места. Конечно, ему придется за это заплатить несколько золотых монет, ведь мы отвлекаем человека от своих дел. Итак, давайте определимся, что мы обязательно должны увидеть и узнать, отправившись в путешествие по древнему Египту:

    нужно обязательно увидеть великую реку - Нил, которой поклоняются все жители Египта; нужно увидеть египетские пирамиды; попытаемся увидеть и узнать, как делают мумии; узнаем, чем занимаются местные жители; сходим в египетскую школу.

    Итак, первым делом мы отправились на берег Нила. Нил - священная река у египтян. Они ей поклоняются, так как Нил является источником для жизни в жаркой стране. Ежегодно река разливается, оставляя на берегах слой плодородного ила. Люди обрабатывают плодородную почву и выращивают на ней пшеницу, картофель, другие овощи и фрукты. Кстати, египтяне сооружают специальные сооружения - шадуфы и каналы. Эти устройства необходимы для полива насаждений, которые находятся далеко от воды.

    Затем мы отправились посмотреть пирамиды - усыпальницы египетских правителей - фараонов. Пирамиды просто огромные. Они построены из больших прямоугольных камней. Охраняют вход в пирамиды - сфинксы. Мы решили спросить у местного жителя о том, какие животные в Египте считаются священными. Он сказал, что в Египте почитают многих животных, но особенно кошек и коров. Занятия у древних египтян разные. Кто-то занимается земледелием и скотоводством, кто-то ремесленник, кто-то врач, кто-то учитель, а кто-то жрец. Посмотреть, как делаются древние мумии, нам не удалось. Это могут делать только жрецы. В египетскую школу заглянуть получилось. Ученики усердно пишут иероглифы на папирусе. Их обучает учитель. Дети учатся прилежно с утра до вечера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соченение путешествие по древнему египту ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы