Задать вопрос

А 15. Подлинный переворот в сознании представителей высших слоев по отношению к крестьянам произошел в 18 веке после: А) крестьянской войны под руководством Е. Пугачева Б) буржуазной революции во Франции В) выпуска А. Н. Радищева книги "Путешествие из Петербурга в Москву".

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:19
    0
    Настоящий переворот в сознании элиты произошел во времена - Б) буржуазной революции во Франции. Данное событие не только затронуло Францию, но и другие государства Европы. По окончанию революционных действий к власти пришел Наполеон Бонапарт, который положил начало крупного военного конфликта в Европе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А 15. Подлинный переворот в сознании представителей высших слоев по отношению к крестьянам произошел в 18 веке после: А) крестьянской войны ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что было причиной восстания под предводительством Е. И. Пугачева? 1. Стихийное бетствие. 2. Издание указа о секуляризации церковных земель. 3. Публикация книги А. Н. Радищева " Путешествие из Петербурга в Москву" 4.
Ответы (1)
Каков общий итог Великой французской буржуазной революции, английской буржуазной революции, освободительной войны в Нидерландах, войны за независимость североамериканских колоний Англии? Почему все эти события носят характер буржуазных революций?
Ответы (1)
1. Первый призыв к свержению самодержавия прозвучал: а) в программах декабристов б) в книге Радищева А. Н. "Путешествие из Петербурга в Москву" в) в журнале "Колокол" Герцена А. М. г) альманахе "Полярная звезда"
Ответы (1)
Каковы были характерные черты промышленного переворота в России? А) промышленный переворот начался до отмены крепостной зависимости крестьян Б) промышленный переворот в России начался раньше, чем в Англии В) промышленный переворот завершился до
Ответы (1)
Как Екатерина 2 отнеслась к революции во франции? Почему она считала А. Н. Радищева "бунтовщиком хуже Пугачева"?
Ответы (1)