Задать вопрос

1) какие природные условия древнего Египта были благоприятны для земледелия? чем? 2) сколько приблизительно лет назад образовалось единое государство в Древнем Египте?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:48
    0
    Основным занятием древних египтян было земледелие; для того, чтобы труды земледельцев приносили большие урожаи, у них были все условия. Река Нил каждый год, в период с середины июля до середины ноября разливал свои воды. После того как вода возвращалась в русло реки, по берегам оставался плодородный ил, который делал почву полезной и мягкой настолько, что она обрабатывалась даже простой деревянной мотыгой. Египтяне придумали систему орошения дальних полей (находящихся выше уровня реки) и сохранения воды в специальных бассейнах для полива полей в период засухи. Такая система получила название ирригационной. Египтяне были первыми, кто ее придумал и начал применять.

    Объединение Верхнего и Нижнего Египта в единое государство произошло в конце IV тысячелетия до нашей эры (в период с 31 по 28 века до н. э. длится период Раннего царства, к которому и относится время объединения Египта). Если считать относительно 2020 года, то объединение Египта произошло приблизительно пять тысяч лет назад.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) какие природные условия древнего Египта были благоприятны для земледелия? чем? 2) сколько приблизительно лет назад образовалось единое ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы