Задать вопрос
16 марта, 02:50

1. Каковы были условия мира, заключенного Октавианом Августом с парфянами? 2. Что произошло в Тевтобургском лесу? 3. Как жили германцы в первые века нашей эры? 4. Когоримляне называли венедами? Как они жили?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:25
    0
    Октавиан Август заключил с парфянами мир при условии того, что Римская империя больше не будет нападать на Парфянское царство. В знак мира парфянский царь вернул значение римских легионов, некогда захваченные его воинами. Возвратились по домам и оставшиеся в живых пленные легионеры. В Тевтобургском лесу произошло нападение германцев на римлян. Однажды войско Вара (это командующий легионом) передвигалось по стране. Оно оказалось в Тевтобургском лесу. Внезапно со всех сторон на римлян обрушились германцы. Несколько дней длилось их сражение, 3 легиона были полностью уничтожены. Вар покончил жизнь самоубийством. Германцы разводили скот и занимались земледелием. Жили они около лесов и много охотились. Они часто совершали набеги на соседи, прежде всего на римлян. Вождя германцы выбирали так. В течении 2-3 дней из разный селений шли мужчины. Вождём выбирали самого храброго из знатных семей. Тех кто не нравился собравшим встречали неодобрительными криками, а тех кого хотели видеть вождём встречали звоном оружия. Как и многие народы они имели богов. Одним из самых главных богов был Донар. Они верили, что он мчится по небу в гремящей колеснице. Когда его огненно-рыжая борода мелькает в просвете туч, сверкает молния. Швыряет Донар свой тяжёлый молот - слышен гром. Прокатившись по небу, молот возвращался назад. Венедами римляне называли предков славянских народов. Они жили восточнее германцев на обширных пространствах Европы. Венеды жили в основном среди лесов, жили в землянках и избах. Занимались они земледелием, скотоводством и охотой. У них имелись разные ремёсла. Например - кузнечное. Предки славян покланялись разным богам. В первые века нашей эры венеды двигались на юг, постепенно заселяя новые области и приблизились к границам империи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Каковы были условия мира, заключенного Октавианом Августом с парфянами? 2. Что произошло в Тевтобургском лесу? 3. Как жили германцы в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы