Задать вопрос

Что такое феод? а) земельный надел, передаваемый в собственность крупному землевладельцу мелким земельным собственником за защиту от притеснений соседейб) земельное владение с зависимыми крестьянами, жалованье сеньором своим вассалам за конную военную службу. передавалось по наследству. в) земельное владение, передаваемое сеньором своим зависимым крестьянам в собственность.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:05
    0
    Здесь подходит вариант - б). Такие земельные уделы раздавались феодалами в период средневековья. Правда, такая феодальная система привела к частым феодальным война, которые становились причиной разорения земель королевства. Даже на Киевской Руси существовала феодальная раздробленность. Она же в конечном итоге повлекла за собой упадок государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое феод? а) земельный надел, передаваемый в собственность крупному землевладельцу мелким земельным собственником за защиту от ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Феод в средневековой Европе - это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу б) владелец земли, за которую надо было нести военную службу. в) обязанность крестьянина работать на поле феодала г) земельный надел крестьянина
Ответы (1)
1. Земельное владение передаваемое по наследству за которое надо было нести военную службу: а) барщина б) оброк в) феод г) десятина 2. В Средние века не существовало сословия: а) крестьяне; б) наёмные рабочие; в) феодалы; г) духовенство. 3.
Ответы (1)
Феодальная вотчина в средневековье - это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу б) земельный надел свободного крестьянина в) хозяйство феодала, передаваемое по ...
Ответы (1)
Крупное земельное владение, полученное за военную службу и передаваемое по наследству, называлось: а) участком; б) феодом; в) наделом.
Ответы (2)
земельное владение, передаваемое по наследству. варианты ответа: фазенда, бенефиций, граф, вассал, феод, сеньор, феодал
Ответы (1)