Задать вопрос
12 августа, 14:25

Кто такие восточные славяне и соседи

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:15
    0
    Восточные славяне - племена, которые проживали между озером Ильмень и Черным морем в IX-X веках, а также с востока, от реки Москвы до Бреста и Карпат на западе. К таковым относились:

    Вятичи. Словене ильменские. Дряговичи. Древляне. Полочане. Поляне. Радимичи. Волыняне. Тиверцы. Кривичи.

    Самыми развитыми племенами оказались словене, так как государственность на Руси началась с 862 года с их земель, а также поляне, так как в их землях находился Киев.

    Соседями восточных славян были:

    Финно-угорские племена (водь, эсты, чудь, вепсы). Литовские племена (ятвяги). Западные славяне (поляки). Белые хорваты. Венгры (с 895 года). Тюркские племена - печенеги (до 1036 года), а также болгары на Волге. Греки (с юга, в Крыму, например).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такие восточные славяне и соседи ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Предками русского народа были: а) восточные славяне б) южные славяне в) западные славяне г) северные славяне
Ответы (1)
Отметьте утверждения, не соответствующие исторической действительностьи1) Восточные славяне первыми заселили Восточную Европу. 2) Восточные славяне истребили все местные племена, проживающие в Восточной Европе.
Ответы (1)
Отметьте утверждения, не соответствующие исторической действительности. 1) Восточные славяне первыми заселили Восточную Европу. 2) Восточные славяне истребили все местные племена, проживающие в Восточной Европе.
Ответы (1)
Ответьте "Да" или "Нет". 1. Славяне относятся к балтославянским европейским племенам. 2. Славяне разделились на три ветви - восточную, северную и западную. 3.
Ответы (1)
Заполните пропуски в схеме "Три ветви славянских народов". Предки славян: Западные славяне. Восточные славяне. Южные славяне. Словаки. Украинцы.
Ответы (1)