Задать вопрос

Почему большинство населения все-таки склонялось к поддержке Советской власти?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:53
    0
    Потому что Советы предложили внятную и ясную политику. Она сводилась дословно к фразу "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим". И крестьяне знали, что идут воевать за то, чтобы после получить землю. Понятное дело, что сама по себе политика не была такой простой. Она предусматривала множество нюансов и вариантов дальнейшего развития. Но была реальной, а не абстрактной, как в белом движении: "Сначала справиться с красной чумой, а там посмотрим: может, за царя, а, может, за Отечество". Ясность и простота победили в революции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему большинство населения все-таки склонялось к поддержке Советской власти? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выделите утверждения, характеризующие особенности установления советской власти в Москве: а) захват власти большевиками произошел мирным путем; б) захват власти произошел с использованием артиллерии;
Ответы (1)
1. Индустриализация в Советской России привела к: а) падению промышленного производства; б) развитию легкой промышленности; в) интеграции в мировой рынок; г) созданию оборонной промышленности. 2.
Ответы (1)
Какие органы власти и управления обладали законодательными функциями в первые годы советской власти? А) ВЦИКБ) СовнаркомВ) Президиум ВЦИКГ) все перечисленныеД) Всероссийский съезд Советов.
Ответы (1)
В Западно-Тюркском каганате в 634 году к власти пришел Ешбар Елтерис каган при поддержке племени?
Ответы (1)
Что из названного относиться к последствиям заключенного в 1918 г. брестского мира? 1) германия отказалась от контрибуций и репараций 2) улучшились отношения советской россии со странами антанты 3) была преодолена дипломатическая изоляция советской
Ответы (1)