Задать вопрос

Почему Наполеон не смог высадиться на Британских островах?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:58
    0
    Для высадку на территорию Британии Наполеону нужен был сильный и мощный флот, а в те времена Англия была владычицей морей. Естественно такую высадку было сложно провернуть. Таким образом, Наполеон хотел отложить такую военную операцию до поры до времени. Тем не менее, Наполеон был разбит прежде, чем смог начать активную военную кампанию против Англии. После поражения в России его позиции значительно ослабли, а его противники только ждали удобного момента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Наполеон не смог высадиться на Британских островах? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Древняя Греция была расположена: А). на полуострове Пелопоннес, островах Эгейского и Ионического морей Б). на Пелопоннесе, Балканском полуострове, островах Эгейского и Ионического морей, восточном побережье Малая АзияВ).
Ответы (1)
Составь краткий портрет наполеона как исторической личности по следующему плану: - наполеон-молодой генерал периода французкой революции - наполеон-первый консул - наполеон-император франции
Ответы (1)
Почему королевство германцев на британских островах получило название англия
Ответы (1)
1) Этого политика Наполеон I предлагал обменять на любой остров в средиземном море? 2) Наполеон об этом русском царе:"Хитёр, как лисица, остер, как лезвие бритвы, фальшив, как пена морская? 3) Пушкин об этом царе : "Правитель слабый, и лукавый."?
Ответы (1)
Напрасно ждал наполеон последним счастьем упоенный москвы коленопреклоненной Чего по мнению автора ждал Наполеон
Ответы (1)