Задать вопрос

что такое природы и эпохи? какие природы историй? что изучают учёные - этнологии? и последний вопрос какова роль археологии в изучении прошлого?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:18
    0
    Периоды и эпохи - это ограниченные по времени отрезки, на которые делится история. Они служат ограничителями различных временных событий. Например, с помощью эпох и периодов можно отделить исторические процессы: формирование человека, появление рабовладельческой системы, феодализм, капиталистические отношения и прочее. Этнологи занимаются изучением культурных ценностей и традиций народа. Археология - это наука, играющая ключевую роль в изучении истории. Археологи изучают исторические места нахождения информации. Также они исследуют находки и дополняют знания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «что такое природы и эпохи? какие природы историй? что изучают учёные - этнологии? и последний вопрос какова роль археологии в изучении ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы