Войти
Задать вопрос
Гость
История
17 января, 19:35
Владения Персии в начале V в до н. э.
+1
Ответы (
1
)
Kreizi
17 января, 20:21
0
Расцвет Персидской империи произошел путем обширных завоеваний в 6-5 веке до н. э. Во времена Дария, Артаксеркса и Ксеркса Первого. Границы державы Ахеменидов растянулись на далекие месяцы пути с Востока на Запад. Территория Персидской державы раскинулась от пустынь Гедрозии и Арахозии на восточной границе империи до македонских и греческих земель на Западе. От кавказских гор и Согдианы (на северо-востоке) до Египта и ливийских пустынь на юго-западе. Всего в государство в период его расцвета входило 20 сатрапий.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Владения Персии в начале V в до н. э. ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
религия османской империи и персии? причины войн османской империи и персии?
Ответы (1)
1. причины военных захватов Персии 2. имена персидских царей 3. последствия (что случилось с Персией) 4. примеры дейтельности царей Персии
Ответы (1)
1. Какие были отношения к покоренным народам у Нововавилонского царства и Персии? 2. итоги этого государства? у Ассирии, Нововавилонского царства и Персии?
Ответы (1)
Накануне Столетней войны Англия: а) не имела владений во Франции б) имела небольшие владения на севере и юго-западе Франции в) имела крупные владения во Фландрии, Бретани и Нормандии г) владела 1/4 территории Франции
Ответы (1)
Верны ли утверждении - ДА, НЕТ: 1. По размерам Ассирия была больше Персии. 2. Царь Соломон славился своей мудростью и богатством. 3. Ашурбанапал был знаменит своей библиотекой папирусных книг. 4.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Владения Персии в начале V в до н. э.
Войти
Регистрация
Забыл пароль