Задать вопрос

Почему римляне называли Аттилу Бичом Божим

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:50
    0
    Суть в том, что Аттила был язычником. Он с ордой гуннов прошел по всей Европе уничтожая города и деревни. Римская империя получила чудовищный удар, после которого так и не смогла оправиться. Гуннское нашествие ничто не могло остановить, по этой причине их предводителя - Аттилу, назвали Бичом Божьим. Следует отметить, что вторжение гуннов произошло в начале 5 века. Затем гунны продолжали свое движение на запад. Под ударом оказались многие римские города, в том числе и Рим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему римляне называли Аттилу Бичом Божим ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 Какую роль в жизни германцев играли семья, род, община, племя? Как они управлялись. 2 в чем проявлялось неравенство в германском обществе?3 кода и почему началось Великое переселение народов и каковы его результаты?
Ответы (1)
Варварами римляне называли: а) германцев; б) бедняков и рабов; в) патрициев; Варварами римляне называли: а) германцев; б) бедняков и рабов; в) патрициев;
Ответы (1)
Ганнибал командовал сильным войском, состоявшим из пехоты, конницы и боевых слонов, и готовился напасть на Рим. Римляне также готовились к войне. Они расширили свои владения, захватив долину реки По, населенную галлами. Их римляне превратили в рабов.
Ответы (1)
6. Какое зрелище римляне предпочитали всем остальным: А) театральное представление Б) спортивное состязание В) гладиаторские бои 7. Кого римляне называли лучшим из императоров (правил в 98-117 г. н. э.) ? А) Цезаря Б) Траяна В) Константина 8.
Ответы (1)
Укажите имя вождя которого прозвали бичом божьим за то, что он опустошил Европу хлодвиг атилла аларих карл мартелл
Ответы (1)