Задать вопрос

Возможно ли было избежать проведения военной операции в Чеченской Республике в середине 90-хгодов?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:37
    0
    Однозначно нет. Если бы правительство пошло на уступки или какие то переговоры, в то время на карте мира появилось бы еще одно независимое государство. Любое избежание военной операции привело бы к отделению республики от Российской федерации. Экономическая блокада ни к чему не привела бы. Кавказцы гордый народ. Военная операция это был единственный способ удержать республику в составе РФ. То что операция была плохо спланирована и можно сказать провалилась, то это отдельная тема.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Возможно ли было избежать проведения военной операции в Чеченской Республике в середине 90-хгодов? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Эссе на тему "Эффективность мер В. В. Путина и правительства по разрешению межнационального конфликта в Чеченской республике за 1990-2010 гг."
Ответы (1)
Эссе на тему "Эффективность мер В. В. Путина и правительства по разрешению межнационального конфликта в Чеченской республике за 1990-2009 гг."
Ответы (1)
Что нового появилось в результате военной реформы? Назовите дату проведения военной реформы.
Ответы (1)
1) Причина проведения военной реформы 2) Причина проведения церковной реформы 3) Задача внешней политики Петра 1 4) Международное положение России 5) Натуральное хозяйство
Ответы (1)
Соотнесите элементы двух множеств. Укажите соответствие для всех 5 вариантов ответа: 1) название десантной операции союзников в Нормандии 2) название операции по транспортировке в Москву пленных немцев для участия в "параде побеждённых" 3) название
Ответы (1)