Задать вопрос
8 марта, 23:12

ответьте на вопросы. Древнегреческий историк Геродот сообщает, что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами. Какие особенности персидской армии отражает этот факт? Чем его можно объяснить? Почему граждане полисов Греции добровольно шли на смертный бой? Ответьте на вопросы. Население Афин в 5-м веке до н. э. делилось на три группы. 1. Граждане Кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал афинский гражданин? 2. Переселенцы На каком языке говорили переселенцы? Каких богов почитали? Чем права переселенцев отличались от прав афинских граждан? 3. Рабы Чем рабы по своим правам отличались от граждан и переселенцев?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:20
    0
    Армия Ксеркса состояла из воинов разных племен и стран, которые находились в подчинении персидского царя. По этой причине в войске нужно было следить за дисциплиной. Греки же обороняли свою родину. Таким образом, они добровольно шли на смертный бой, чтоб защитить свою землю и семью от завоевателя. Этот же фактор стал одной из главных причин победы греков над персами. Они сражались за свой дом, а персы были завоевателями. Как известно, Ксеркс потерпел сокрушительное поражение в 480 году до нашей эры и вынужден был отступить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «ответьте на вопросы. Древнегреческий историк Геродот сообщает, что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали свои ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Население Афин в 5 веке до н. э. делилось на три группы. 1. Граждане. Кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал афинский гражданин? 2. Переселенцы. 1.
Ответы (1)
1. Граждане Кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал Афинский гражданин? 2. Переселенцы На каком языке говорили переселенцы? Каких богов почитали? Предположите, с какими целями жители разных городов переселялись в Афины.
Ответы (1)
1. Дневнегреческий историк Гедорот сообщает, что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали сои войска в бой кнутами. Какие особенности персидской армии отражает этот факт? Чем его можно объяснить? 2.
Ответы (1)
Ответье на вопросы Древнегреческий историк Геродот сообщает, что во время вторжения царя Ксеркса в Греции персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами.
Ответы (1)
Древнегреческий историк Геродот сообщает, что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами.
Ответы (1)