Задать вопрос
9 мая, 07:48

В чем заключалось влияние французской революции и войн Франции в конце 18 - 19 в на развитие Европы и мира в целом

+5
Ответы (1)
  1. Влияние Французской революции и Наполеоновских войн, как следствия, на Европу того времени было очень велико. В период с 1789 по 1815 годы Франция свергла последнего короля и установила республику. В результате внутренней борьбы к власти приходит Наполеон, который в 1804 году становится императором Франции. В первую очередь, борьба французских революционеров была направлена против роялистов и аристократии, а также против духовенства. Эта деятельность Франции вызвало сопротивление со стороны консервативных монархий - Пруссии, Великобритании, а позже и России, которые объединились, для противостоянию этим изменениям. В 1815 году был создан Священный союз. Так же революционные идеи Франции стали основными во время революции середины 19 века.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем заключалось влияние французской революции и войн Франции в конце 18 - 19 в на развитие Европы и мира в целом ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Какое из перечисленных событий стало началом Великой французской революции? 1) поход народа на Версаль 2) победа французской армией над Прусской при Вальми 3) падение Бастилии 4) провозглашение республики во Франции
Ответы (1)
Влияние великой французской революции на страны европы
Ответы (1)
1) выписать 3 этапа французской буржуазной революции: 2) причины революции - экономические, политические, социальные. 3). оснновные действующие лица революции.
Ответы (1)
Причины революции во франции. Каковы основные причины французской революции? Политические? Экономические? Социальные? Идиологические?
Ответы (1)