Задать вопрос

Почему греки одержали победу над персами, а спустя 150 лет потеряли свою независимость и свободу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:26
    -1
    Это связано с тем, что, когда персы вторглись Грецию часть полисов объединились, чтоб дать отпор неприятелю, таким образом, греки смогли отразить нападение персидских войск. Когда против Греции начала войну Македония, между греческими городами не было такого единства, в связи с чем, после битвы близ Херонеи в 338 году большая часть страны оказалась под властью македонян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему греки одержали победу над персами, а спустя 150 лет потеряли свою независимость и свободу? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Единоличная власть правителя 2. остров, где греки одержали победу над персами 3. Изгнание потенциальных тиранов из полиса путём тайного голосования надписями на черепах 4.
Ответы (1)
Почему греки, уступая в численности, одержали победу над персами?
Ответы (1)
1. Как восставшие вырвались на свободу? 2. как они одержали победу? 3. как Спартаку удалось создать из беглых рабов боеспособную армию? 4. Почему восставшим не удалось переправиться на Сицилию?
Ответы (1)
1. Где возник заговор рабов, возглавленный Спартаком? 2. Как восставшие вырвались на свободу? 3. Как они одержали победу? 4. Как Спартаку удалось создать из беглых рабов боеспособную армию? 5.
Ответы (1)
В 1380 году русские дружины во главе с великим князем московским Дмитрием Ивановичем одержали на Куликовом поле победу над войском Мамая. Но зависимость Руси от Орды сохранилась.
Ответы (1)