Задать вопрос

Почему в восстании участвовали крестьяне, бедняки, рабы?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:29
    0
    Это абсолютно логично. Восстания не будут поднимать те слои населения и классы, которые довольны своей жизнью и положением в обществе. Недовольство всегда будут высказывать наименее обеспеченные, ущемлённые люди. В царской России за участие в военных походах крестьянам постоянно обещались различные свободы и вольности. Но никогда монаршие обещания не были выполнены по доброй воле. Выполнение обещаний частично происходило только под страхом свержения и смерти, после массовых бунтов и восстаний. Положение рабов было ещё хуже. Нужно учесть, что бедных и ущемлённых всегда в десятки раз больше, чем довольных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в восстании участвовали крестьяне, бедняки, рабы? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между терминами и их значениями. Термины: 1) удельные крестьяне; 2) временно обязанные крестьяне; 3) вольные хлебопашцы; 4) дворовые крестьяне; 5) казенные крестьяне; 6) приписные крестьяне.
Ответы (1)
Соотнесите термин и его объяснение: 1) Владельческие крестьяне А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежавших великому князю. 2) Черносошные крестьяне Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников.
Ответы (1)
1) какие крестьяне считались временно обязанными: а. крестьяне, не заключившие выкупные сделки со своими помещиками после объявления реформы б. крестьяне, записавшиеся в народное ополчение в. государственные крестьяне?
Ответы (1)
Укажите номер задания и верный ответ Кто, согласно легенде, был первым царём Рима? Рем Ромул Нумитор 2. Кто служил в римских легионах в республиканскую эпоху? Рабы бедняки земледельцы 3.
Ответы (1)
Кто служил в римских легионах в республиканскую эпоху? а) рабы б) бедняки в) земледельцы
Ответы (1)