Задать вопрос

Назовите имена путешественников и их открытия 14 15 век

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:38
    0
    В XIV веке самым известным путешественником был Ибн Баттута из города Танжер в Марокко. Он посетил множество городов в Европе, Северной Африке и Азии.

    К XV веку относятся такие путешественники:

    Китайский адмирал Жэнь Хэ, он смог доплыть до берегов Африки из Южного Китая. Афанасий Никитин из Твери, он добрался по суше и рекам до Индии и почти вернулся обратно, но погиб чуть южнее Твери. Португальцы Бартоломею Диаш и Васко да Гама. Первый добрался до мыса Доброй Надежды, а второй обогнул Африку и приплыл в Индию, установив постоянный торговый контакт с Европой. В 1434 году капитан Жил Эанеш доплыл до мыса Бохадор к берегов Западной Сахары, а в 1445-1446 Алвару Фернандеш доплыл до Гвинейского залива. Диогу Гомеш в 1456 открыл острова Зеленого мыса. Капитан Фернан де По к 1471 году достиг берегов современной Экваториальной Гвинеи. Диогу Кан в 1482 добрался до устья реки Конго, а спустя 4 года до берегов Намибии. Джон Кабот, в 1497 из Англии плавал к берегам современной Канады. Христофор Колумб в октябре 1492 добрался до островов Карибского моря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите имена путешественников и их открытия 14 15 век ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы