Задать вопрос

1) Почему Севастополь назван болью и славой России? 2) национальная политика Николая 1 "+" и "-".

+4
Ответы (1)
  1. Город Севастополь героически оборонялся в течении одиннадцати месяцев, во время Крымской войны с силами представляющими большую часть Европы и силами Османской империи. Земля вокруг Севастополя полита кровью воинов-героев, оборонявших Севастополь. А болью он назван, так как, французские и английские войска захватили Малахов курган и город пришлось сдать неприятелю. На основе сдачи города Россия проиграла, так сказать, Крымскую войну, не найдя достойных аргументов.

    Политика Николая Первого в основном сводилась к сохранению вновь присоединенных земель, а так же, предоставление каких либо свобод для народов живущих на окраинах империи и мечтавшие сотворить свое государство. Эти действия заметны в Прибалтике и Финляндии, но главные свободы были предоставлены Польше. Николай Первый понимал, что Польша это проблемное государство в государстве и при малейшем кризисе следует ждать от Польши негативных действий. Так же был поднят еврейский вопрос в империи, где евреи получали привилегия, что бы внедрить еврейский народ в массовость империи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему Севастополь назван болью и славой России? 2) национальная политика Николая 1 "+" и "-". ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что из нижеперечисленного не относится к причинам голода начала 1920-х гг. в Поволжье. 1) гражданская война 2) природно-климатические условия 3) аграрная политика большевиков 4) санкции иностранных государств 5) налогово-фискальная политика 6)
Ответы (1)
Внутренняя политика Николая 1 ... 1) личность Николая 1 2) начало нового царствования 3) кодефикация законов 4) строгость политического режима 5) попытки решения крестьянского вопроса
Ответы (1)
Внутренняя политика Николая 1. Причины ужесточения внутр. политики Николая 1? Смысл создания собственной концелярии? Какие меры были приняты для решения крестьянского вопроса? Что такое ...
Ответы (1)
В нашем учебнике бог солнца назван Амон-Ра. В других назван Амун-Рэ. Знаем ли мы, как надо правильно произносить древнеегипетские имена? Если нет, то почему?
Ответы (1)
В учебнике бог солнца назван Амон-Ра. В других книгах тот же бог назван иначе - Амун-Рэ. Почему?
Ответы (1)