Задать вопрос

5 деятелей декабристского движения

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:38
    0
    Николай Первый сам занимался расследования дела Декабристов. Император лично присутствовал на допросах. В ходе расследования выяснилось что нити заговора тянутся не только к людям занимавшие наивысшие посты в государстве, но и за границу. Николай Первый в целях спокойствия в государстве прекратил расследования.

    Декабристы казненные Николаем Первым

    Рылеев Кондратий Федорович - поэт, публицист.

    Сергей Иванович Муравьев - Апостол - входил в число руководителей восстания.

    Петр Григорьевич Каховский - был назначен Пестелем главным исполнителем утвержденного декабристами приговора - убийство Николая Первого. Каховский струсил и не поднял на царя руку. От его пули умер генерал Милорадович.

    Павел Иванович Пестель - ярый противник самодержавия. Мозг и двигатель всего движения декабристов. Руководитель " Южного Общества"

    Михаил Павлович Бестужев - Рюмин - руководитель восставшего Черниговского полка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5 деятелей декабристского движения ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Используя дополнительную литературу, напишите эссе об одном из деятелей декабристского восстания
Ответы (1)
Цели зарождения декабристского движения
Ответы (1)
22. К предпосылкам возникновения декабристского движения НЕ относиться: А) господство крепостного права и сохранение самодержавия; Б) патриотический подъем, вызванной победой в Отечественной Войне 1812 г; В) идеи французских просветителей;
Ответы (1)
Кто из перечисленных государственных деятелей проводил реформы в период правления Николая I? Найдите в приведённом списке двух государственных деятелей и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Е. Ф. Канкрин 2) С. Ю. Витте 3) К. П.
Ответы (1)
Кто из перечисленных государственных деятелей определял направления внешней политики России в XIX в.? Найдите в приведённом списке двух деятелей и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) С. С. Уваров2) А. М. Горчаков3) П. Д. Киселёв4) К. В.
Ответы (1)