Задать вопрос

Что было в общей собственности родовой общины

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:37
    0
    Общей собственностью были предметы быта, орудия труда, поля и тд. По сути все было общим и существовало полное равенство внутри общины. Некоторые привилегии имели лишь самые старые члены общины, которые уже находились в преклонном возрасте и не могли заниматься физическим трудом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было в общей собственности родовой общины ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Из кого состояла родовая община, а из кого соседская? что было в общей собственности у родовой ощины и соседской? что было в личной собственности у родовой и соседской общины? было ли равенство у родовой и соседской общины?
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
Отметьте цифрой 1 черты родовой общины, 2 - соседской. Ведение общего хозяйства всем членами общины. Больные и старики содержатся за счет общины. Сочетание индивидуального производства и общинной собственности на землю.
Ответы (1)
Выберите из списка характерные черты родовой общины: а) все трудятся сообща б) всё имущество общее в) добыча делится поровну между членами общины г) каждая семья имеет своё имущество и свободно им распоряжается д) наличие богатства и бедности е)
Ответы (1)
1. Вы знаете, что "люди разумные" жили родовыми общинами. Почему такая община называется родовой? 2. Какие признаки родовой общины выражает слово "община"? Почему она так называется? Какое имущество было общим у сородичей? 3.
Ответы (1)