Задать вопрос

Бывшая домохозяйка устроилась на высокооплачиваемую работу нотариуса. Она умеет прекрасно готовить и шить, но пригласила дом. работницу и стала пользоваться услугами ателье. Поясните экономическими терминами, обоснованы ли ее действия?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:01
    0
    Да, ее действия обоснованы. Она вышла на высокооплачиваемую работу. Альтернативными издержками для нее станет плата домработнице и за услуги ателье.

    Альтернативные издержки (или издержки упущенных возможностей) - это то от чего отказывается человек в случае выбора одного из альтернативных вариантов использования ресурсов.

    В данном случае альтернативные издержки при ее работе будут меньше, чем если бы она сидела дома, готовила и шила сама. Так как на оплату домработницы и услуг ателье будет уходить небольшая часть ее заработной платы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бывшая домохозяйка устроилась на высокооплачиваемую работу нотариуса. Она умеет прекрасно готовить и шить, но пригласила дом. работницу и ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы