Задать вопрос
31 марта, 10:49

И сказал один отрок: я проберусь, и ответили ему: иди. как называется обмен репликами героев литературного произведения?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:28
    0
    Обмен репликами между персонажами литературного произведения называется диалогом. Он играет большую роль в создании образа героя и развитии сюжета.

    Обычно диалог оформляется не так, как в приведенном текстовом отрывке. Фраза каждого из участников начинается со знака "-". Например:

    - Здравствуйте! Рад вас видеть.

    - Добрый день! Я тоже.

    В отрывке, взятом для задания, оформление отличается, поскольку текст относится к произведениям древнерусской литературы. Синтаксис в то время сильно отличался от современного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «И сказал один отрок: я проберусь, и ответили ему: иди. как называется обмен репликами героев литературного произведения? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В фрагменте бежин луг герои общаются между собой обмениваясь репликами. как называется данный вид речи
Ответы (1)
Садко обменивается репликами с новгородскими настоятелями. Как называется такая форма речевого взаимодействия?
Ответы (1)
Прочитай необычную, шутливую пословицу. Напиши, о чем она. - Тит, иди молотить! - Брюхо болит. - Тит, иди кисель есть! - А где моя большая ложка?
Ответы (1)
Каким настроением пронизаны эти картины (грустным, веселым) ? Как вы думаете, правильно ли вы ответили на первый заданный вам вопрос, о чем это стихотворение? Как бы вы теперь ответили на него? Что хотел сказать автор о крестьянких детях? Н. А.
Ответы (1)
Обратите внимание на повторяющиеся союзы "и", "а". Какую роль они играют в тексте? "И собрались люди той стороны Днепра в ладьях, и стояли на том берегу. И нельзя было ни одному из них войти в Киев, ни из Киева к ним.
Ответы (1)