Задать вопрос

Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях Составь рассказ о царице-мачехе по плану 1) Внешность 2) Чем обычно занимается 3) Какова манера говорить4) Как относится к людям, какие поступки совершает 5) Какие черты характера проявляются в поступках 6) Твоё отношение к персонажу

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:11
    +2
    Царица была высокой, стройной, белолицей женщиной с привлекательной внешностью. Она часто любовалась своим отражением в зеркале. Со своими подчинёнными она обычно говорила властным, повелительным тоном. Царица очень завидовала прелести и свежести юной царевны, поэтому хотела от неё избавиться. К другим людям она относилась высокомерно. Свою служанку Чернавку она заставила отвести царевну в лесную чащобу, а затем передать девушке отравленный плод. В этих поступках мачеха показала свой злобный нрав, жестокость и коварство. Моё отношение к царице отрицательное, я не одобряю её мыслей и поведения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях Составь рассказ о царице-мачехе по плану 1) Внешность 2) Чем обычно занимается 3) Какова манера ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
из сказки о мертвой царевне и семи богатырях выбрать персонажа и написать внешность чем обычно занимается какова манера говорить как относятся к людям какие поступки совершают какие черты ...
Ответы (1)
Какая музыкальная мелодия, по вашему мнению, - грустная или веселая, быстрая или медленная, резкая, четкая или плавная - могла бы сопровождать стихотворные строки, посвященные первой царице, царевне, богатырям и Елисею, царице-мачехе? А. С.
Ответы (1)
Помогите письменно охарактеризовать мишку из рассказа Носова огородники по плану 1) кто он 2) где живет, чем занимается 3) особенности характера и те поступки в которых они проявились 4) твоё отношение к этому персонажу
Ответы (3)
Дай характеристику молодой царевны из Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях. По плану ниже. 1. Где живёт герой? 2. Внешний облик героя. 3. Какие поступки он совершает в сказке. 4. Какой характер у героя. 5. Как к герою относится автор? 6.
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Печорина и Онегина по Плану: 1. Социальное положение 2. Занятие 3. поступки 4. Черты характера которые проявляются в поступках 5. Отношение к окружающим 6. Отношение окружающих к герою 7.
Ответы (1)