Задать вопрос
25 марта, 10:07

Написать отзыв литературной сказке "Спящая царевна" по плану: 1 О чем эта книга? 2. какова тема и основная мысль сказки?3. какие места в сказке понравились больше всего?4. Понравилась ли сказка? чем понравилась? 5. Кто из героев понравился больше всего? почему? 6. Как ты характеризуешь главных героев? 7. Что тебе запомнилось? что показалось необычным? 8. Чему научила тебя эта сказка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:43
    +1
    В сказке В. Жуковского "Спящая царевна" говорится о том, как новорожденную девочку заколдовали и предсказали ей долгий трехсотлетний сон от укола веретеном.

    Тема сказки - живительная сила любви.

    Основная идея сказки - показать, как маленькая оплошность, неуважение к людям может привести к большой трагедии (царь Матвей не пригласил одну колдунью лишь потому, что одно блюдо было украдено).

    Больше всего понравилось в сказке то, что двенадцатая колдунья сумела отвести смерть от ребенка.

    Сказка понравилась тем, что в ней победило добро.

    Больше всего из всех героев мне понравился принц, потому что он проявил смелость и отвагу, отправившись спасать царевну.

    Эта сказка учит добру, учит быть внимательным ко всем, кто тебя окружает, никого не обижать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать отзыв литературной сказке "Спящая царевна" по плану: 1 О чем эта книга? 2. какова тема и основная мысль сказки?3. какие места в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите отзыв о романе "Дубровский" План отзыва: 1) Что вам известно об авторе книги? 2) Почему автор выбрал именно это название? 3) Какова тема и основная мысль произведения? 4) Где и в какое время происходили описанные события?
Ответы (1)
Составьте отзыв по книге Ашик-Кериб по плану: 1. Кто является автором книги, на которую вы пишете отзыв? На какие мысли натолкнуло вас её название до прочтения? 2. О чём эта книга? Передайте кратко, в 3-4 предложениях, её содержание. 3.
Ответы (1)
Расскажи о своей любимой сказке по плану - теремок. 1. название сказки. 2. авторская или народная сказка. 3. о чем или о ком эта сказка?4. как начинается сказка?5. кто главный герой? кто ему помогает? кто мешает?6. кто из героев нравится? почему?7.
Ответы (1)
Отзыв по сказке алиса в стране чудес план 1. автор 2. название произведения 3. о чём эта сказка 4. кто из героев понравился и почему 5. чем понравилась эта сказка
Ответы (1)
Сказка о царе Салтане вопросы: Легко ли вам было читать эту сказку? Почему? Что в этой сказку вам особенно понравилось и запомнилось? Что показалось необычным в названии сказки? Почему?
Ответы (1)