Задать вопрос
18 марта, 11:15

В прочитанных вами произведениях много слов, которые незаслуженно редко используютя в современном русском языке, например: извая'ние, велича'ва, роди'менький, уде'л, запове'дать. Объясните смысл этих слов.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:21
    0
    Изваяние - скульптурное изображение; статуя.

    Величава - проникнутая торжественной красотой, величием; свидетельствующая о внутреннем достоинстве; величественная.

    Родименький - свой, родной.

    Удел - доля, судьба, участь.

    Заповедать - предписать, исполнить что-либо как заповедь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В прочитанных вами произведениях много слов, которые незаслуженно редко используютя в современном русском языке, например: извая'ние, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найдите в сказке Погорельского слова, которые редко используются в современной речи (например: нынешний, пансион, сказывал, говаривали, утешение). Подумайте, какие из них незаслуженно мало используются в современной речи? А.
Ответы (6)
1. С какими выдающимися деятелями русской истории вы встречались в литературных произведениях, изученных в школе или прочитанных самостоятельно. 2.
Ответы (1)
На каком языке Антон Пафнутьич пытался объясниться с Дефоржем, когда пришёл с ним во флигель? а на немецком языке; б на русском языке; в на французском языке; г на английском языке.
Ответы (1)
В каких произведениях отечественной литературы авторы обращаются к образу учителя и как раскрывается данный образ в приведённых вами произведениях?
Ответы (2)
прочитайте список действующих лиц драмы гроза и подумайте о том, какое впечатление о городе и его житеоях скоадывается уде при первом, заочном знакомстве с героями пьесы
Ответы (1)