Задать вопрос

2 глава. Эпизод "В суде". Словесное рисование. Пристально вглядеться в героя, представить его," проявить" его внутреннюю жизнь в жесте, мимике, позе, отразив три момента, Каким я вижу Дубровского в моменты? - приезда в суд - слушания протокола - "внезапного сумасшествия Дубровского"

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:22
    0
    Во время приезда героя в суд, я вижу его таким: его поведение спокойное, движения свободны и легки, взор его пристальный и внимательный, но задумчивый.

    Во время слушания протокола, выражение лица героя постепенно меняется. Он становится угрюмым, взор его становится мрачным, суровым, серьёзным. В его теле можно заметить сильное напряжение.

    Во время внезапного сумасшествия героя, его поведение следующее: он вспыльчив, его речи непредсказуемы, он выкрикивает бессмысленные слова, его рассудок помутнен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 глава. Эпизод "В суде". Словесное рисование. Пристально вглядеться в героя, представить его," проявить" его внутреннюю жизнь в жесте, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Вижу чудное приволье, Вижу нивы и поля. Это русское раздолье, Это русская земля! Вижу горы-исполины, Вижу реки и моря - Это русские картины, Это Родина моя. Слышу песни жаворонка, Слышу трели соловья.
Ответы (1)
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Герои нашего времени! Как скоро Максим Максимыч и Печорин встретились? А) в день приезда, через час Б) в день приезда, поздно вечером В) на следующий день перед отъездом Печорина
Ответы (1)
Представьте Раскольникова на суде. Ему дают последнее слово перед объявлением приговора. О чём мог говорить Раскольников на суде? Запишите речь от лица героя.
Ответы (1)