Задать вопрос
12 июля, 06:28

Сочинение ответ на тему " в чем особенности изображения внутреннего страна героев русской литературы второй половины 19 века?" (достоевский "белые ночи")

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:20
    0
    Особенность изображения внутреннего мира героев повести Ф. М. Достоевского "Белые ночи" в том, что он изображает его "изнутри", то есть сам герой рассказывает о себе. Это стало возможным благодаря необычной композиции произведения: оно написано в виде переписки главного героя и его возлюбленной, Настеньки. Мысли, чувства, переживания и эмоции героев читатель узнаёт "из первых уст", то есть от них самих, их их писем. Автор органично сочетает в произведении приёмы монолога, диалога и исповеди. Каждое письмо - это своеобразный монолог героя, его рассказ о своём внутреннем мире. Эти письма складываются в диалог между героями, который отличается необыкновенной искренность и правдивостью, приобретая черты исповеди. Таким образом, главная особенность изображения внутреннего мира героев в литературе 2-ой пол XIX века (в том числе, и в повести "Белые ночи" Достоевского) - это глубокий психологизм и реалистичность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение ответ на тему " в чем особенности изображения внутреннего страна героев русской литературы второй половины 19 века?" (достоевский ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы