Задать вопрос

1. Что относиться к особенностям былин? А) наличие автора Б) эпичность В) вымышленные персонажи Г) волшебные герои 2. Что характеризует Сережу Багрова из книги С. Т. Аксакова? А) угрюмость Б) не любит читать В) чувствует природу Г) не скучает без мамы 3. Сколько эпитетов в отрывке из былины? "А уж ты, Сивушка мой да белогривушка, А ты катайся-ко на роске на ранней, А ты служи-ко добру молодцу ... " А) 1 Б) 2 В) 3 Г) 4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:27
    0
    1. Былины это произведения УНТ, то есть они созданы народом и не имеют конкретного автора. Былины описывают значимые для Родины и народа события, а герои-богатыри имеют прототипов. Так же в былинах встречаются сказочные персонажи, например, Соловей-разбойник, Тугарин-змей, Морской Царь. Ответ: Б, Г.

    2. Серёжа Багров очень любит маму и всегда скучает по ней, он очень любознательный, добрый, чувствительный мальчик, любит читать, восхищается красотой природы. Ответ: В.

    3. В данном отрывке эпитетами являются: белогривушка, роска ранняя, добру молодцу. Ответ: В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что относиться к особенностям былин? А) наличие автора Б) эпичность В) вымышленные персонажи Г) волшебные герои 2. Что характеризует ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что относится к особенностям билин? а) наличие автора б) эпичность в) вымышленные персонажи г) волшебные герои
Ответы (1)
По приведённым ниже определениям узнай и запиши названия пропущенных элементов композиции былин. Структура былин № Элементы композиции былин п/п Определение Название 1 Устойчивое начало былин, в котором указываются время и место действия, называются
Нет ответа
Определи, что значит читать стихотворение с выражением. Дополни своими мыслями: - читать громко; - читать, выделяя голосом некоторые слова; - читать, выделяя голосом знаки препинания; - читать чётко приговаривая все звуки; - читать целыми словами.
Ответы (1)
1. К какому роду относятся былины? А) лирика; б) драма; в) эпос. 2. Написать названия трех прочитанных вами былин. 3. Соотнести названия былин с циклами. 1. "Садко" 2. "Илья Муромец и Соловей-разбойник" А) Киевский цикл; б) Новгородский цикл.
Ответы (1)
Из повести Н. В. Гоголя "Тараса Бульба" Кому принадлежат эти слова? "Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя"
Ответы (1)