Задать вопрос
17 июня, 17:01

Белка и Волк - Какой жанр

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:52
    0
    "Белка и волк" считается басней Л. Толстого. Но в некоторых источниках это небольшое произведение отмечено, как сказка, наверное потому, что оно написано легким текстом и понятно даже маленькому ребенку. Однако Толстой по большому счету писал басни, поэтому это произведение по праву можно считать басней, к тому же в ней заключена мораль. Белка говорит, что волк оттого несчастен, что он зол на весь окружающий мир. Поэтому нужно быть добрым, и тогда мир станет для тебя добрым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Белка и Волк - Какой жанр ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел её съесть. Белка стала просить: - Отпусти меня. Волк сказал: - Хорошо, я пущу тебя. Но ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы.
Ответы (1)
жанр поэмы "Человек в футляре" автор А. П. Чехов, жанр поэмы "Крыжовник" автор А. П. Чехов, жанр поэмы "О любви" автор А. П. Чехов
Ответы (1)
Лгун: Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: "Помогите, волк! Волк!" Мужики прибежали и видят: неправда. Как сделал он так и два и три раза, случилось - и вправду набежал волк.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой. Белка и волк Перечитайте басню. Впишите пропущенные слова. Волк пустил, а белка ушла на дерево и оттуда сказала: - Тебе ..., что ты ... Тебе ... жжет. А мы ..., что мы ... и ...
Ответы (2)
Л. Н. Толстой. Белка и волк Какими автор рисует персонажей басни? Запишите. Белка ... Волк ...
Ответы (1)