Задать вопрос

В чём несчастье и счастье героев рассказа "Кавказ" И. А. Бунина? Что говорят об этом начало и концовка рассказа? В начале рассказа героиня сообщает, что ее муж заявил: "Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера". Исполнил ли он свою угрозу? Как вы считаете кто главный герой рассказа

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:10
    +5
    В рассказе "Кавказ" три основных персонажа: молодая замужняя женщина, её любовник и её муж. Счастье женщины и её любовника состоит в том, что они очень любят друг друга, а несчастье их в том, что их любовь стала причиной смерти человека (мужа), и это навсегда отравило их отношения. В начале рассказа герои скрываются и боятся, что муж догадается об их отношениях: они думают, что страх разоблачения и страх перед последствиями отравляет их счастье, делает их несчастными. Но в конце становится понятно, какая расплата ждала их на самом деле: чувство вины не даст им наслаждаться отношениями, хотя им, казалось бы, нечего больше опасаться.

    Муж исполнил свою угрозу, которую влюблённые поняли неправильно (женщина думала, что он убьёт её или её любовника, а может быть, их обоих). Но на самом деле муж имел в виду другое: он застрелился, так как только этим он мог "защитить свою честь".

    Я считаю, что главный герой рассказа - муж, так как это благородный и честный человек, способный на поступок: он любил свою жену, но не в силах был мириться с её изменой и застрелился, чем спас свою честь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём несчастье и счастье героев рассказа "Кавказ" И. А. Бунина? Что говорят об этом начало и концовка рассказа? В начале рассказа героиня ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Смогут ли герои рассказа Бунина "Кавказ" быть счастливыми? Модель ответа:"Я думаю что после того, что случилось в жизни героев, они ... " Что я понял прочитав рассказ Бунина "Кавказ"?
Ответы (1)
Кто главный герой рассказа Бунина "Кавказ"?
Ответы (1)
Кроссворд По страницам учебника 1. Заглавие стихотворения И. А. Бунина. 2. Героиня сказки В. М. Гаршина. 3. Автор рассказа-были "Акула". 4. Бог солнца в славянских мифах. 5. Фамилия автора стихотворения "Золотая рыбка". 6.
Ответы (1)
1 Укажите имя учителя в рассказе Ф. Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла. 2 Какой предмет преподавал учитель? 3 Почему директор школы просил, чтобы стадион перенесли в другое место? 4 Почему ученики не могли сбежать с уроков математики?
Ответы (1)
Расскажи о своей любимой сказке по плану - теремок. 1. название сказки. 2. авторская или народная сказка. 3. о чем или о ком эта сказка?4. как начинается сказка?5. кто главный герой? кто ему помогает? кто мешает?6. кто из героев нравится? почему?7.
Ответы (1)