Задать вопрос
23 марта, 06:55

Произведения каких жанров вы читали? назовите их. к каким родам литературы они относятся?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:46
    0
    Я читала повесть А. С. Пушкина "Капитанская дочка", роман М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени", роман-эпопею Л. Н. Толстого "Война и мир". Все эти произведения я могу отнести к эпосу.

    Также я читала комедию Д. И. Фонвизина "Недоросль", драму М. Горького "На дне". Они относятся к другому роду литературе - драме. Также к этому роду литературы можно отнести трагедию, например, "Ромео и Джульетта" Шекспира. Каждое из этих произведений ставиться на сцене разных театров.

    Все стихи, которые я читала, например, "Пророк" Пушкина, "Россия" Блока или "Лиличка" Маяковского, "Письмо к женщине" Есенина будут относится к третьему роду литературы - лирике. Это и элегии, и оды, и даже эпиграммы, которые очень часто писал Пушкин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произведения каких жанров вы читали? назовите их. к каким родам литературы они относятся? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 5 класса должен распределить приведённые ниже жанры литературы в три колонки в зависимости от принадлежности к тому или иному роду литературы. Помоги пятикласснику справиться с заданием (запиши номера жанров литературы в пустые колонки).
Ответы (1)
Какие автобиографические произведения вы уже читали на уроках литературы? Интересно ли читать такие произведеения? Возникает ли у вас особое отношение к герою автобиографического произведения?
Ответы (1)
Какие фантастические произведения напоминающие по содержанию путешествие гуливера вы читали назовите эти произведения. о чем они
Ответы (1)
1. Кто из писателей 20 века имеет родство с поэтом, признавшим себя " побеждённым учителем"? 2. Кто из литературных персонажей любил бильярд? Назовите автора, произведение. 3. Назовите самую важную международную литературную премию.
Ответы (1)
Постарайся ответить на предложенные ниже вопросы по теме "Древнерусская литература". 1) В каком году было принято христианство? 2) Кто является героем произведений древнерусской литературы? 3) Как читали книги люди Древней Руси?
Ответы (1)