Задать вопрос
3 июля, 05:33

Как вы думаете от каких обывательских черт надо было бы избавиться мужику?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:58
    0
    Глотову надо иметь рассудительность ответственность и серьёзность, ему надо было сначала отвести лошадь домой а потом уже приглашать куда нибудь мужика, Автор смеётся над тем что мужик не подумав напился а в итоге пропил лошадь, автору жалко героя ведь он так долго копил на лошадь шёл на пути к своей цели и она почти что была достигнута но Егору помешала его покладистость и не умение отстаивать своё мнение.
  2. Я думаю, что крестьянский мужик должен бы был избавиться от разных пороков. В первую очередь, это регулярное, а иногда даже беспробудное пьянство. Мужик очень часто в имении своих господ страдал от скуки, поэтому он часто пил. Примеры можно привести из таких произведений: Тургенев "Муму", Некрасов "Кому на Руси жить хорошо".

    Также мужикам бы стоило избавиться от бескультурья, невоспитанности, необразованности, грубости, резкости, а также им бы стоило почаще следить за чистотой как своего тела, так и окружающей атмосферы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете от каких обывательских черт надо было бы избавиться мужику? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Повесть о том, как один мужик двух генералов накормил. Как относится автор к мужику: спокойно, с раздражением, неохотно, с восторгом, как должное?
Ответы (1)
Вопросы к повести о том, как один мужик двух генералов прокормил. 1) Как относятся к мужику генералы? А он к ним? 2) Как мужик выполнил приказания генералов? 3) Что высмеивает сатирик в мужике? Какой это смех-веселый, грустный, злой?
Ответы (1)
Обратите внимание на авторское отношение к мужику оно проявляется в описание того как мужик воспринимает приказание Генералов как он их воспринимает спокойно с раздражением неохотно с восторгом как должное выберите нужное слово и объясните почему
Ответы (1)
Как относится автор к генералам и мужику в повести о том как один мужик двух генералов прокормил
Ответы (1)
Как меняется отношение генералов к мужику? из сказки "Как один мужик двух генералов прокормил"
Ответы (1)