Задать вопрос

Составь небольшое сообщение на тему "чему учат сказки " Начни со слов : "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" 2 класс ...

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:31
    0
    "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцами урок". Сказки нас учат очень многому а главное учат нас жизни. Мы пока ещё совсем маленькие и не знаем главного в жизни, а сказки нам в этом помогают. В сказке, конечно же, все выдумка, неправда, но там есть хорошие и плохие герои. Плохие герои нас учат не быть такими, какие они в сказке, а хорошие герои, наоборот, учат нас хорошему, учат доброте, правде, честности, благородству, милосердию и состраданию. Я полюбила сказки Пушкина. Моя любимая сказка - "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь небольшое сообщение на тему "чему учат сказки " Начни со слов : "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" 2 класс ... ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы