Задать вопрос

Какая интонация создаётся словами всевыносящий, многострадальная? Подберите к ним синонимы.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:30
    0
    Всевыносящий - терпеливый, долготерпеливый, многотерпеливый. Многострадальный, бедный, жалкий, несчастный. Интонация, присущая высокому стилю, длинные слова со звуками "с" и "щ", ударение на последнем, ключевом слове мать передают предельный накал чувства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая интонация создаётся словами всевыносящий, многострадальная? Подберите к ним синонимы. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как меняется интонация в третьей строфе стихотворения "Бежит тропинка с бугорка ... "? Почему это происходит? Как ты прочитаешь четвёртую строфу? Меняется ли интонация в произведении "Наши царства"? Когда и почему?
Ответы (1)
Какая интонация соответствует содержанию стихотворения: спокойная, печальная, радостная? Передай её при выразительном чтении. (Стихотворение "Зима")
Ответы (1)
Какая интонация обычно соответствует содержанию стихотворений о весне
Ответы (1)
4. Какую роль играет диалог в художественной словесности? 7. Чем отличается ритм и интонация в стихах от ритма и интонации в прозе? 8. Существует ли зависимость между смыслом и ритмом стиха? если есть, то какая?
Ответы (1)
Прислушайтесь к голосу актера, читающего описание Днепра. Стихи это или проза? Как меняется интонация актера, эмоциональная окраска голоса с изменением состояния Днепра, о котором повествует Гоголь?
Ответы (2)