Задать вопрос
14 апреля, 19:08

Как вы понимаете выражение степь раздольная степь привольная

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:18
    0
    Слова: "степь раздольная", "степь привольная" очень часто встречаются в народных песнях, или поэтических произведениях. Степью считается большое поле, заросшее травой и различными растениями, как: цветы, небольшие деревца и так далее. Степь является обширной территорией, где много пространства. Выражение: "степь раздольная, степь привольная" может означать, что человек попал в степь, и он наслаждается ее красотами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете выражение степь раздольная степь привольная ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
К кому обращается поэт? Согласен ли ты с тем, что он изображает степь как живую? (Стихотворение "Полно, степь моя, спать беспробудно ... ")
Ответы (1)
1) Как Лихачёв объясняет слово-судьба? Как вы понимаете? 2) Как вы понимаете фразу - наша молодость, наша старость? 4) Составить правило публичных выступлений.
Ответы (1)
П. П. Бажов "Каменный цветок" Как вы понимаете слова: "А камень-то какой! Первый камень! Понимаете, первый!"? Запишите 1-2 предложения - ответа на вопрос.
Ответы (1)
Какое из приведённых ниже стихотворений поэтов XX века написано хореем? а Последние лучи заката Лежат на поле сжатой ржи. Дремотой розовой объята Трава некошеной межи. (А. А. Блок. "Летний вечер") б Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Ответы (1)
Какие из приведённых ниже стихотворений написаны ямбом? 1) Забудь заботы и печали, Умчись без цели на коне В туман и в луговые дали, Навстречу ночи и луне! (А. А. Блок. "Летний вечер"). 2) Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Ответы (1)