Задать вопрос

Бедная Лиза. По деталям, имеющимся в повести, воссоздайте психологический портрет героини.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:29
    0
    Раньше она была чуткой, нежной, ранимой, открытой, но потом она превратилась просто в тень былого великолепия. Когда она познала боль утраты, то она и потеряла ценность своей жизни. Ее управляет влечение, а на глазах у нее просто пелена. Стоит знать, что сентиментальная повесть "Бедная Лиза" была написана в 1792 году. Ее автор Карамзин Николай Михайлович. Он был русским историком и крупнейшим литератором эпохи сентиментализма. Родился он во второй половине восемнадцатого века, а именно в 1766 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бедная Лиза. По деталям, имеющимся в повести, воссоздайте психологический портрет героини. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Повесть Бедная Лиза. Подеталаям имеющимся в повести воссоздайте психологшический портрет героинии
Ответы (1)
Вопросы к повести "Бедная Лиза": Какие события лежат в основе этой повести? В чём смелость и новизна позиции автора? Почему повесть названа "Бедная Лиза"? Роль пейзажа в повести. Проанализировать 3 пейзажа.
Ответы (1)
Проанализируйте, опираясь на текст учебника, повесть "Бедная Лиза" : Какими описаниями начинается повесть "Бедная Лиза"? Известны ли Вам эти места Москвы? Изменились ли они в настоящее время? Какие чувства вызывают у Вас эти описания?
Ответы (1)
1) Истинные и ложные ценности в повести Бедная Лиза 2) Труд, честность, доброта души Главные нравственные ценности Семьи Лизы 3) Деньги как и главные ценности Жизни Эраста бедная Лиза Карамзин
Ответы (1)
Марья Миронова (Капитанская дочка) 1) фамилия имя отчество отца героини 2) фамилия отчество матери героини 3) цвет волос героини 4) приданое героинисватавшегося к Маше "месяца за два до приезда " Гринёва в крепость6) кавалер, посвящавший Маша
Ответы (1)