Задать вопрос
4 февраля, 16:13

Что значит нравоучительный текст?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:10
    0
    Нравоучительный текст доносит до своего читателя как себя вести, внушает истины, принятые в обществе. Часто используется в литературе, как вывод, смысл у произведения, например в басне, где на примере героев автор рассказывает как надо или не надо вести себя. В общем, учит жизни читателя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что значит нравоучительный текст? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какая черта не является характерной чертой басни? 1) Большой объем 2) Нравоучительный характер 3) Наличие морали 4) Олицетворение
Ответы (1)
Какая черта не является характерной чертой басни? а) большой объём; б) нравоучительный характер; в) наличие морали; г) олицетворение. 12. Какое событие из жизни России ярко изображал в своих баснях И. А.
Ответы (1)
Анализ стихотворения Есенин "Быть поэтом-значит то же" Быть поэтом - это значит то же, Если правды жизни не нарушить, Рубцевать себя по нежной коже, Кровью чувств ласкать чужие души. Быть поэтом - значит петь раздолье, Чтобы было для тебя известней.
Ответы (1)
1. Придумайте текст на тему "Что для меня значит сказки Пушкина". 2. Составить план к рассказу "Что для меня значит сказки Пушкина".
Ответы (1)
Что значит "стеклянный колпак"?: Когда-то же надо ведь быть смелее, А если порой поступлю не так, Ну что ж, значит буду потом умнее, И лучше синяк, чем стеклянный колпак.
Ответы (1)