Задать вопрос
21 ноября, 02:34

Антитеза в стихотворении Зимнее утро

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:41
    0
    Антитеза - любимый поэтами приём в лирике.

    Пушкин желает подчеркнуть красоту зимнего утра, восклицает: "Мороз и солнце"! Само данное сочетание можно рассматривать как антитезу тепла и холода, важен свет. Но это не главное. Вчера была вьюга, она противопоставлена "чудесному дню" сегодня. Злоба непогоды ушла, можно выйти из дома и пролететь на санях по ослепительному снегу, лежащему ковром на полях, на реках, в лесах, насладиться великолепием зимы.

    Сравнивая зло и добро, читатель понимает ценность красоты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антитеза в стихотворении Зимнее утро ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сравни два стихотворения Пушкина "Зимнее утро" и "Зимний вечер". Одинаковы ли они по настроению? Докажи. (Стихотворения "Зимнее утро","Зимний вечер")
Ответы (3)
Ответь на вопросы: (Пушкин"Зимнее утро" 1) Какие приёмы использует поэт, рисуя зимнее утро? 2) Какие тропы создают картину прекрасного зимнего утра?
Ответы (1)
Выписать средства выразительности в стихотворении Тургенева "В дороге" (Эпитет, метафора, олицетворение, сравнение, антитеза и инверсия) Утро туманное, утро седое, Нивы печальные, снегом покрытые, Нехотя вспомнишь и время былое, Вспомнишь и лица,
Ответы (1)
Помогите найти: эпитет, метафора, монолог, обращение, сравнение, антитеза, повтор слов. В стихотворениях: "Узник" и "Зимнее утро"
Ответы (1)
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)