Задать вопрос
11 сентября, 09:58

Расскажи, как Мазай спас зайчишек. (Сказка "Дедушка Мазай и зайцы")

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:04
    0
    Мазай поехал как-то за дровами, а тут разлив реки, множество зайцев собрались на уходящем под воду островке" дед взял одного в лодку, а остальным скомандовал: "Прыгайте сами!". Загрузив лодку, дед Мазай поплыл к берегу, вдруг увидел стоящего на пне зайчишку - взял в лодку и его, увидел зайчиху - накрыл зипуном я перенес в лодку, а когда увидел плывущее по реке бревно с десятком зайцев, которых некуда было уже сажать, зацепил бревно багром и поволок за собой к берегу. Так Мазаю удалось спасти всех попавшихся ему в тот день зайцев.
  2. 11 сентября, 11:18
    0
    Мазай поехал как-то за дровами, а тут разлив рекв, множество зайцев собрались на уходящем под воду островке" дед взял одного в лодку, а остальным скомандовал: "Прыгайте сами!". Загрузив лодку, дед Мазай поплыл к берегу, вдруг увидел стоящего на пне зайчишку - взял в лодку и его, увидел зайчиху - накрыл зипуном я перенес в лодку, а когда увидел плывущее по реке бревно с десятком зайцев, которых некуда было уже сажать, зацепил бревно багром и поволок за собой к берегу. Так Мазаю удалось спасти всех попавшихся ему в тот день зайцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажи, как Мазай спас зайчишек. (Сказка "Дедушка Мазай и зайцы") ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Н. А. Некрасов "Дедушка Мазай и зайцы" Составь цитатную характеристику дедушки Мазая. 1. "Старый Мазай любит до страсти свой низменный край". 2. "Вдов он, бездетен, имеет лишь внука". 3 ... 4 ... 5. "Дня не проводит Мазай без охоты". 6 ... 7 ... 8.
Ответы (1)
Н. А. Некрасов "Дедушка Мазай и зайцы" Определи по памяти последовательность "спасательной операции" Мазая. Пронумеруй. Проверь себя по тексту ... Зайцы на островке ... Зайчишка на пне ... Зайчиха у куста ... Зайцы на бревне.
Ответы (2)
О чём сокрушался старый Мазай, какие слова он при этом говорил? Перечитай эпизоды, где описывается отношение Мазая к зайчишкам. Как он с ними разговаривает? (Сказка "Дедушка Мазай и зайцы")
Ответы (3)
Можно ли сказать, что в произведении изображён не сказочный, а реальный случай из жизни? Как относится поэт к главному герою? (Сказка "Дедушка Мазай и зайцы")
Ответы (2)
Как поэт относится к главному герою в стихе "Дедушка Мазай и зайцы".
Ответы (1)