Задать вопрос

Решить задачу по действиям - В зоопарке было 12 куропаток, 15 глухарей, а тетеревов столько, сколько куропаток и глухарей вместе. Сколько тетеревов было в зоопарке?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:59
    0
    Условие:

    Куропаток - 12 шт.

    Глухарей - 15 шт.

    Тетеревов - ? шт., столько, сколько кур. и глух. вместе.

    найти количество тетеревов.

    Узнаем сколько тетеревов было в зоопарке, для этого сложим количество куропаток и количество глухаре.

    1. 12 + 15 = 27 тетеревов.

    Ответ: в зоопарке было 27 тетеревов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу по действиям - В зоопарке было 12 куропаток, 15 глухарей, а тетеревов столько, сколько куропаток и глухарей вместе. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоопарке было34 птицы из них 12 куропаток 15 глухарей и несколько тетеревов. сколько тетеревов было в зоопарке. 2 задача. В зоопарке было 12 куропаток 15 глухарей а тетеревов столько сколько куропаток и глухарей вместе.
Ответы (1)
Решить задачу по действиям - В зоопарке было 12 куропаток, а глухарей на 6 больше, чем куропаток, а тетеревов на 7 больше, чем глухарей. Сколько тетеревов было в зоопарке?
Ответы (1)
В зоопарке было 12 куропаток, глухарей на 6 больше, чем куропаток, а тетеревов на7 больше чем глухарей. Сколько тетеревов было в зоопарке?
Ответы (1)
В зоопарке было 12 куропаток, 15 глухарей, а тетеревов столько, сколько курапаток и глухарей вместе. Сколько тетеревов было в зоопарке?
Ответы (1)
Составить и записать выражения по задачам. В зоопарке было 34 птицы. Из них 12 куропаток, 15 глухарей и несколько тетеревов. Сколько тетеревов было в зоопарке.
Ответы (1)