Задать вопрос

Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы-гиганты. в прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. на 7 машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:04
    0
    Поскольку для перевозки молока использовали одинаковые молоковозы-гиганты, то в этом году стали перевозить на 38 тонн молока больше потому, что и таких машин было больше, чем в прошлом году. То есть разница в количестве машин и приходится на разницу в массе перевезенного молока.

    1) Определим, на сколько больше машин стало в этом году, чем в прошлом: 7 - 5 = 2 (м.);

    2) Найдем, сколько тонн молока перевозит 1 молоковоз-гигант: 38 : 2 = 19 (т);

    3) Вычислим, сколько т молока привозили в город в прошлом году: 19 · 5 = 95 (т);

    4) Узнаем, сколько т молока доставляли в город в этом году: 19 · 7 = 133 или 95 + 38 = 133 (т).

    Ответ: в прошлом году в город привозили 95 т молока, а в этом - 133 т.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы-гиганты. в прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы гиганты в прошлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом году 7. На 7 машинах стали привозить на 38 тонн молока больше чем раньше.
Ответы (1)
Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году-7. На семи машинах стали привозить на 38 тон молока больше, чем раньше.
Ответы (1)
Молоко. Для перевозки молока созданы-специальные машины-молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году-7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше.
Ответы (1)
Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы гиганты в прошлом году город обслуживали 5 таких машин в этом году 7 на Семи машинах стали привозить на 38 тонн молока больше чем раньше Сколько тонн молока привозили в город на молоковоза
Ответы (1)
Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы-гиганты. в прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году 7. на семи машинах стали привозить на 38 т молока больше чем раньше.
Ответы (1)