Задать вопрос

Пусть от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 8 ч а пассажирский поезд за 5 ч если скорость пассажирского равна 80 км то скорость товарного равна

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:08
    0
    1) Выясним какое расстояние преодолел пассажирский поезд за 5 часов передвигаясь со скоростью 80 км/ч.

    5 * 80 = 400 км.

    2) Узнаем с какой скоростью шел товарный поезд, если известно, что за 8 часов он преодолел расстояние в 400 км.

    400 / 8 = 50 км/ч.

    Ответ: товарный поезд передвигался со скоростью 50 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пусть от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 8 ч а пассажирский поезд за 5 ч если скорость пассажирского равна 80 км то ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский - за 6 часов. На сколько километров в час скорость пассажирского поезда больше скорости товарного? Расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский - за 6 часов.
Ответы (1)
Из двух городов, растояние между которыми 3128 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. товарный шел со скоростью 67 км / ч найдете скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч.
Ответы (2)
Путь от одной станции до другой станции товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч
Ответы (1)
Скорость пассажирского поезда 90 км/ч, а скорость товарного-60 км/ч. Какую часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда? Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного?
Ответы (1)
Пассажирский поезд проходит расстояние в 210 км за 3 часа, а товарный в 300 км за 6 часов. Через 4 часа после отправления товарного поезда в том же направлении отправился пассажирский поезд. Через сколько часов пассажирский поезд догонит товарный?
Ответы (1)